Ausschreibungen Gerätturnen 2020

Bezirksmeisterschaften Gerätturnen
Datum:07. März 2020
 für Bezirk Stuttgart / Filder
Ort:Sielmingen
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0003/20
Meldeschluss:06.02.2020 mit namentlicher Nennung eines Helfers für das Orgateam
Zeitplan:siehe Ausschreibung
  
 für Bezirk Gäu-Schönbuch
Ort:Rutesheim
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0001/20
Meldeschluss:06.02.2020
Zeitplan:siehe Ausschreibung

 

Hallenbezirksturnfest Gerätturnen
Datum:07. März 2020
 für Bezirk Stuttgart / Filder
Ort:Sielmingen
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0004/20
Meldeschluss:        06.02.2020 Meldung nur möglich mit Kampfrichter und Riegenführer
Zeitplan:siehe Ausschreibung
  
 für Bezirk Gäu-Schönbuch
Ort:Rutesheim
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0002/20
Meldeschluss:06.02.2020 Meldung nur möglich mit Kampfrichter und Riegenführer sowie mit namentlicher Nennung eines Helfers für das Orgateam
Zeitplan:siehe Ausschreibung

 

Gaufinale Gerätturnen
Ort:Rankbachhalle Renningen, Rankbach-Straße 51, 71272 Renningen
Meldeschluss:12. März 2020
Weiblich 
Datum:28. März 2020
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0005/20
Männlich 
Datum:29. März 2020
Meldung Gymnet: TW-93-0100-0-0006/20
Zeitplan:siehe Ausschreibung
Startberechtigt: Startberechtigt sind die Qualifizierten aus den Bezirkswettkämpfen
Gerätturnen am 07.03.20 in Rutesheim und in Sielmingen.
Für alle Wettkämpfe gilt der Qualifikationsmodus des Turngau Stuttgart.
Jeweils Platz 1 bis Platz 6 jedes Jahrganges qualifizieren sich zu dem
Bezirksfinale des STB am 02./03.05.20
  
Finale Hallenbezirksturnfeste
Ort:Rankbachhalle Renningen, Rankbach-Straße 51, 71272 Renningen
Meldeschluss:12. März 2020
Weiblich 
Datum:28. März 2020
Meldung Gymnet: KW-93-0100-0-0016/20
Männlich 
Datum:29. März 2020
Meldung Gymnet: KW-93-0100-0-0017/20
Zeitplan:siehe Ausschreibung
Startberechtigt: Startberechtigt sind die Qualifizierten aus den Hallenbezirksturnfestezirkswettkämpfen
am 07.03.20 in Rutesheim und in Sielmingen.
  
Mannschaftswettkämpfe P-Stufen Gerätturnen
Datum:xx.xx.2020
Ort:Weil im Schönbuch
Meldungenmit der jeweiligen Wettkampfnummer (siehe Ausschreibung)
Meldung an:per E-Mail an Ulrike Spiegelhalder u.spiegelhalder@online.de
TSG Leonberg, Untere Burghalde 98, 71229 Leonberg
Voranmeldung:   Anzahl der Mannschaften zur Vorplanung (ohne Namen der Teilnehmer)
Meldung bis:xx.xx.2020
Hauptmeldung:  Formlos per E-Mail die Anzahl der Mannschaften in den einzelnen Wettkämpfen
Namentliche Meldung der Teilnehmer und Kampfrichter (siehe unten):
Meldung bis:xx.xx.2020
Elektronisch mit Excel-Datei, Dateivorlage wird gemäß der Voranmeldung zugeschickt
Meldungen ohne namentliche Kampfrichtermeldung werden nicht bearbeitet.
Kampfrichter:P-Stufen, gültige D-Lizenz erforderlich
weiblich und männlich je Mannschaft 1 Kampfrichtereinsatz
Bei mehreren Durchgängen kann eine Person mehrere Einsätze leisten.
Weitere Infos:siehe Ausschreibung
  

 

Ausschreibungen Gerätturnen

Die Wettkampfausschreibungen zum Gerätturnen als Download